Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 13 г. Киренска»

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Общее Собрание трудового коллектива (положение);

Педагогический совет (положение);

Родительский комитет (положение).

Структура и орган управления МКДОУ «Детский сад №13 г. Киренска»

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет - заведующий, Орлина Антонина Степановна.

Заведующий Учреждением назначается на должность и освобождается от должности начальником Управления образованием администрации Киренского района. Заключение, изменение и прекращение трудового договора с заведующим Учреждением осуществляется начальником управления образования г.Киренска и района в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством Российской Федерации. Основания прекращения трудовых отношений с заведующим Учреждения регламентируется трудовым законодательством Российской Федерации, а также трудовым договором, заключенным заведующим Учреждения с начальником управления образованием г. Киренска.

Заведующий Учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке:

1) без доверенности действует от имени Учреждения, представляет его интересы во всех учреждениях и организациях;

2) обеспечивает владение, пользование и распоряжение имуществом, закрепленным Учреждением на праве оперативного управления, в пределах, установленных законодательством Российской Федерации;

3) совершает сделки от имени Учреждения;

4) осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников Учреждения, несет ответственность за уровень их квалификации, налагает взыскания и увольняет с работы;

5) определяет порядок и размер стимулирующих выплат работникам в пределах собственных средств и ограничений, установленных Учредителем;

6) определяет и утверждает структуру и штатное расписание Учреждения по согласованию с Учредителем;

7) соблюдает правила по охране труда, санитарные правила и нормы;

8) обеспечивает гарантированные условия труда и меры социальной защиты своих работников;

9) обеспечивает выполнение требований по гражданской обороне подготовке;

10) издает приказы, распоряжения и другие акты по вопросам, входящим в компетенцию Учреждения, обязательные для работников Учреждения;

11) распоряжается средствами Учреждения в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом;

12) планирует, организует и контролирует образовательный процесс, отвечает за качество и эффективность работы Учреждения;

13) распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором, заключаемым между Учреждением и учредителем;

14) несет ответственность за деятельность Учреждения перед учредителем;

15) своевременно в установленном порядке представляет отчеты о своей деятельности уполномоченным органам и должностным лицам;

16) осуществляет иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Старший воспитатель, Спиридонова Ольга Васильевна, осуществляет руководство учебно-воспитательной работой Учреждения. Определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей и специалистов на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей (законных представителей) и общественность.

Заведующий хозяйством, Ладыгина Наталья Владимировна, отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующий Учреждения, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель и заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры дошкольного учреждения. Третий уровень управления осуществляют педагоги ДОУ. На этом уровне объектом управления являются дети, родители (законные представители).

Работает на Amiro CMS - Free